Активный Регион

Вы здесь

несанкционированная свалка ТБО в д. Морово

несанкционированная свалка ТБО в д. Морово

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0013233
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
Сыктывдинский Район
Содержание: 
Несанкционированная свалка ТБО в районе старого моста через р. Кылтым-ю. Несколько тонн отходов разного типа лежат по обочинам дороги, ведущей к старому мосту. Какой-то "умный" водитель высыпал свежий асфальт в кучу, которая благополучно застыла и "украшает" окружающий пейзаж. И, пожалуйста, не засыпайте мусор грунтом.
Дата публикации ответа: 
17 июля 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день!

Администрацией муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» разработана муниципальная программа «Развитие энергетики, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства  на территории МО МР «Сыктывдинский» на 2020-2022 годы», куда включены мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок на территории муниципального района.  

30 октября 2019 года администрацией района, в связи с формированием местного бюджета МО МР «Сыктывдинский» на 2020 финансовый год и плановый период 2021 - 2022 годов, направлено ходатайство в Совет МО МР «Сыктывдинский» о предусмотрении денежных средств на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок на территории Сыктывдинского района.

Решением Совета МО МР «Сыктывдинский» от 18.12.2019 № 45/12-1 «О бюджете муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» на 2020 год и плановый период 2021 и 2020 годов» утверждены основные характеристики бюджета МО МР «Сыктывдинский» на 2020 год. Денежные средства на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок на территории Сыктывдинского района не предусмотрены.

При формировании бюджета на 2021г. и плановый период 2022-2023 гг. будет направлено ходатайство на ликвидацию несанкционированных свалок.

Поделиться