Несанкционированная свалка в пригороде Сыктывкара

Фотографии:
Сыктывкар
В самом конце дамбы в пригороде Сыктывкара (пгт. Краснозатонский) образовалась несанкционированная свалка.
05 июня 2019 г.

Управление ЖКХ  администрации МО ГО  «Сыктывкар»  сообщает следующее.
    Указанный в сообщении участок дороги (Пляжный проезд) находится в оперативном управлении МКП «Дорожное хозяйство». В адрес данной организации направлено письмо о необходимости привести участок в надлежащее состояние.
    По вопросу несанкционированных свалок в конце дамбы сообщаем следующее.
    В целях организации работ по ликвидации данных несанкционированных свалок, специалистами Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» проведены работы по обмеру данных объектов. Свалки занесены в реестр несанкционированных свалок, подлежащих ликвидации.
    Дополнительно сообщаем, что ликвидация объектов в текущем году будет проводиться в рамках выделенных бюджетных ассигнований на данные цели. В техническое задание, в первую очередь, включаются несанкционированные свалки по ранее вынесенным  судебным решениям, а также объекты, находящиеся рядом с жилой застройкой. Дальнейшее включение  и ликвидация объектов  проводится по мере занесения в реестр.