Нет бесплатных лекарств для диабетиков

Лекарственное обеспечение
Ухта
Мне 80 лет, у меня диабет. Врач выписал бесплатное лекарство "Галвус", но в республиканской аптеке его нет. Заведующая государственной аптеки по адресу ул. Мира-2 сказала, что бесплатных лекарств привозят мало и предложила мне купить дорогое лекарство за 900 руб. Я оформила жалобу в активный регион. 23.01.2020 мне пришел ответ из министерства, что лекарства появится в середине февраля, однако до сих пор лекарство не пришло. Так же нет лекарства Медформина.
04 марта 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
По результатам проведенных организационных мероприятий в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на склад ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» поступили лекарственные препараты, такие как Метформин, Вилдаглиптин, и другие препараты, в рамках региональной льготы, которые в ближайшее время будут распределены по аптечной сети Республики Коми для обеспечения рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании, в том числе в аптеку № 71 г. Ухта. Согласно утверждённого графика отгрузки развозка товара в районы Республики Коми осуществляется еженедельно.
Предлагаем Вам обратиться в аптеку после 09.03.2020 для обеспечения предъявленных рецептов.