Нет освещения на трассе в селе!

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
пос. Ляли
Почему до сих пор отсутствует освещение на автомобильной дороге проходящей в поселке Ляли и местечке Заречье сельского поселения Серёгово? Интенсивность движения на республиканской автотрассе с каждым годом все больше, и ребенка сбивали, и в остановку врезались, а света вдоль опасной трассы всё нет! Просим осветить опасную трассу! Третье обращение по одному и тому же вопросу.
31 августа 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
В текущем году ведется работа по разработке проектной документации по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги Сыктывкар − Ухта − Печора − Усинск − Нарьян-Мар на участке Сыктывкар − Ухта в МО ГО «Сыктывкар», МО МР «Усть-Вымский», МО МР «Княжпогостский» (освещение)», которая, в том числе, предусматривает разработку документации на участки, проходящие в границах п. Ляли и м. Заречье с. Серегово.
Решение о сроках выполнения работ по устройству освещения автодороги будет принято по результатам разработки проектной документации и прохождения госэкспертизы.