Нет освещения во дворе и подъездах (с.Пажга, м.ПМК)

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Отсутствие уличного освещения
д. Гаръя
Вы что-то видите на этих фотографиях?! Нет, это не чёрная дыра. Это двор домов №№ 5 и 7 в местечке ПМК с.Пажга (Сыктывдинский район). С октября 2017г. двор не освещается в темное время суток. К тому же сама территория двора в ужасном состоянии, травмоопасна, особенно в дождливую погоду. Подъезды домов и и их лестничные площадки также не освещаются. *Как и везде, в этих домах много семей с детьми - возвращаясь домой в темное время суток, перемещаются по двору практически на ощупь. Когда восстановят освещение в подъездах и во дворе домов 5 и 7 в местечке ПМК с.Пажга?
09 ноября 2018 г.

Направлен запрос в управляющую компанию ООО «Домсервис» о сроках восстановления освещения в подъездах многоквартирного жилого дома № 5 в м.ПМК.

Для восстановления уличного освещения необходима установка 2-х опор с притяжкой питающего кабеля от системы уличного освещения п.Гарьинский. Стоимость работ составляет 87967 руб. В бюджете  поселения  на 2018 год данные средства заложены небыли. Администрация сельского поселения «Пажга» направила ходатайство в адрес Совета сельского поселения «Пажга»  об увеличении расходных обязательств при утверждении бюджета на 2019 год.

Также сообщаем, что дворовая территория многоквартирных жилых домов № 4,5,6  включена в программу благоустройства «Комфортная городская среда» на 2020 год. На дворовой территории многоквартирных жилых домов № 4,5,6 м. ПМК планируется установить урны, скамейки возле подъездов,  укладка асфальта на территории перед подъездами домов и на дворовых проездах, обустроить автомобильную парковку, установить недостающее уличное освещение.