Нет воды на целой улице

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
с. Серёгово
Вторую неделю администрацию сельского поселения ходят жители села ул. Первомайской с проблемой отсутствия воды в домах №1,4,3,2,5. Администрация не раз обращалась в обслуживающую компанию АО "Княжпогостская тепло - энергетическая компания", так же составляли акты и доводили до мастера участка Шидьюсова Игоря Анатольевича, который систематически отказывается подписывать очевидное, ЧТО НЕТ ВОДЫ В КРАНАХ. Наступила пора продолжительной жары, в нашем районе живут как инвалиды, так и семьи с детьми. Просим помочь и принять меры реагирования.
08 июля 2021 г.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

На Ваше сообщение, поступившее на Активный регион Республики Коми,  по вопросу отсутствия воды в домах №№1,2,3,4,5 по ул. Первомайской в с. Серегово, администрация муниципального района «Княжпогостский» сообщает следующее.

В соответствии с информацией, представленной АО «КТЭК», причиной низкого напора воды в домах является низкая пропускная способность действующего трубопровода. С целью нормализации водоснабжения в настоящее время ведутся работы по замене данного участка сетей холодного водоснабжения. Планируемый срок окончания работ 09.07.2021