Нет возможности воспользоваться социальными проездными.

Классификация 2017 года:
Маршрут общественного транспорта
пгт. Троицко-Печорский
Я являюсь льготником, но ввиду отсутствия ежедневного следования автобусов по маршрутам: «Троицко-Печорск – Ухта» и «Троицко-Печорск – Бадьёль» считаю себя ущемленной в правах на пользование социальными проездными билетами. Автобусы ходят 2 раза в неделю: по маршруту «Троицко-Печорск – Ухта» – по понедельникам и четвергам, по маршруту «Троицко-Печорск – Бадьёль» – по понедельникам и пятницам. В другие дни недели на прием к врачам (по записи) и в дневной стационар Троицко-Печорской ЦРБ жителям приходится пользоваться услугами частных перевозчиков. Если нет постоянного ежедневного сообщения, то может компенсировать стоимость льготного проездного билета в денежном выражении, чтобы оплачивать услуги частных перевозчиков?
30 августа 2017 г.
Органы ИВ и МС:

Информация о транспортном обслуживании населения на территории МО МР «Троицко-Печорский».
С вступлением в силу Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации» Министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми (далее – Минпром) организовано проведение электронных аукционов в соответствии с новыми требованиями межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, в том числе по маршрутам № 534 «Ухта — Троицко-Печорск».
В связи с тем, что на вышеуказанном маршруте аукционы не состоялись, перевозки регулярными автобусами не осуществляются.
В Министерстве ведется работа по согласованию позиций представителей общественности, администрации района и предпринимателей по перевозкам в Троицко-Печорском районе.
В период осуществления регулярных перевозок по маршруту Троицко-Печорск-Ухта загрузка автобусов в 2015-2016 гг. кратно снизилась до минимальной из-за деятельности перевозчиков по заказу и легковых такси  (легальных и нелегальных). Данные перевозчики выезжали за несколько минут до отправления автобуса и организовывали посадку пассажиров на остановочных пунктах регулярного маршрута. В течение 2016 года Минпром неоднократно обращался к администрации МО МР «Троицко-Печорский» с предложением обеспечить работу законного перевозчика и пресечь действия, дезорганизующие работу на маршруте. Были организованы встречи перевозчика и руководства района, которые к значимым результатам не привели
Так как принятые меры на ситуацию не повлияли, на аукционы ни один перевозчик не заявился. О такой возможной ситуации администрация МО МР «Троицко-Печорский» была предупреждена в конце 2016 года. В настоящее время перевозки автомобильным транспортом осуществляются без привлечения регулярных перевозчиков (заказные перевозки и легковые такси) на конкурентной основе.
Для решения сложившейся проблемы, Минпромом осуществляется работа по направлению запросов в адрес потенциальных перевозчиков и  администрацию МО МР Троицко-Печорский» о предоставлении информации для заключения краткосрочных государственных контрактов с расчетом для установления начальной (максимальной) цены контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок № 534 «Ухта — Троицко-Печорск».
Для сохранения транспортной доступности населения Правительством Республики Коми принято решение о назначении пригородного поезда №6781/6782 Сосногорск – Троицко-Печорск  - Сосногорск. Договором, заключённым Правительством Республики Коми с акционерным обществом «Северная пригородная железнодорожная компания», в 2017 году предусмотрено курсирование данного поезда  3 раза в неделю (по вторникам, пятницам и воскресеньям).
На текущий период Министерство заключило государственный  контракт с ИП Зеленским И.А. на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок «Ухта - Троицко-Печорск - Ухта» (с расписанием по понедельникам и четвергам, время отправления 08:30 от остановочного пункта «Ухта автовокзал» по направлению пгт. Троицо-Печорск и обратно в 13:00 от остановочного пункта «Троицко-Печорск» по направлению г. Ухта).