Неудоблетворительное состояние автодороги Вожская-АЙКИНО.Когда будет нормальный проезд в район.

Классификация 2017 года:
Строительство дорог
пгт. Междуреченск
Когда будет нормальный проезд в район
24 октября 2018 г.

Указанная дорога является дорогой  республиканского назначения. Функции по организации и контролю за выполнением работ по строительству, реконструкции, а также по содержанию, ремонту осуществляет  Министерство строительства , жилищно-коммунального  и дорожного хозяйства РК.
Администрация МР «Удорский»  в совю очередь направила письма в адрес Министерства строительства , жилищно-коммунального  и дорожного хозяйства РК и ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Коми»  о том, что  на участке дороги  Вежайка – Микунь автомобильной дороги общего пользования республиканского значения Айкино – Кослан. По данному  участку дороги сложилась аварийная ситуация по причине того что,   дорожными тяжеловесными машинами (Сканиями) выполняются  работы по вывозке строительного материала (песка) с карьера.  Данная автомобильная дорога является единственным транспортным сообщением для жителей Удорского района для выезда в столицу Республики Коми и другие регионы России, также данная дорога  является единственной для доставки продуктов и  товаров первой необходимости в Удорский район.
В адрес администрации поступают многочисленные жалобы от населения. Растет социальная напряженность среди населения, участники дорожного движения подвергаются опасности.
Учитывая вышеизложенное, администрация МР «Удорский» написала письмо и попросила Министерство строительства , жилищно-коммунального  и дорожного хозяйства РК , в кратчайшие сроки,  решить вопрос по введению ограничения движения транспортных средств массой до 10т. на автомобильной дороге общего пользования республиканского значения Айкино – Кослан на участке Вежайка – Микунь.