Активный Регион

Вы здесь

неудовлетворительное содержание придомовой территории мкд № 22 по ул. Комарова г. Сыктывкар

неудовлетворительное содержание придомовой территории мкд № 22 по ул. Комарова г. Сыктывкар

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0008021
Классификация 2017 года: 
Уборка снега
Территориальная принадлежность: 
Эжвинский
Содержание: 
На протяжении всего зимнего периода управляющая организация счищала снег с проезжей части придомовой территории мкд № 22 по ул. Комарова г. Сыктывкар на территорию детской площадки и парка. В итоге образовались оргомные кучт снега, которые управляющая организация не вывозит. Вывешивает графики раьоты, которые по сути не выполняет. Около дома, где передвигаются пешеходы также уборки не производится. Все тает само собой. Территория с торцов дома для передвижения пешеходов от снега не очищается весь зимний период. Дворника нет на территории третий день. В итоге, днем во вдоре каша из снега , утром гололед. енной работы управляющей организации. Вчера, 28 марта 2019 года выкладывала пост в социальных сетях, надеялась на реакцию управляющей организации. Сегодня 29 марта я обратилась в ЖЭУ 2 с просьбой оформить акт, что работы третий день по очистке придомовой территории от снега и наледи не производятся. Мастер Потапова Юлия отказалась подойти и составить акт, ссылаясь на то, что работы производятся в срок и качественно, а фотографии в интернете это не доказательство некачеств На основании вышеизложенного прошу помочь в данной ситуации и обязать управляющую организацию ЭМУП "Жилкомхоз" вывезти снег с территории парка, а также привести придомовую территорию в порядок в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг.
Дата публикации ответа: 
08 апреля 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

По информации ЭМУП «Жилкомхоз», 29.03.2019 г. была проведена служебная проверка по факту соблюдения трудовой дисциплины дворником и качества уборки дворовой территории многоквартирного дома №22 по ул. Комарова.
По результатам проверки факты нарушения трудовой дисциплины не подтверждены. Работником ежедневно производится ручная уборка двора, а именно существующих тротуаров, подходов к крыльцу и входов в подъезды. Ввиду отсутствия пешеходных тротуаров с торцов дома уборка снега с незастроенных участков, не имеющих твердого покрытия, не производится. Хаотично организованные тропинки в уборочную площадь двора не включены.
Учитывая особенности весеннего периода процесс образования наледи от попеременного таяния и замерзания талой воды неизбежен. В целях обеспечения безопасного передвижения жителей участки, имеющие наледь, подсыпаются песко-соляной смесью. Бытовой и иной мусор на территории отсутствует.
Механизированная уборка мокрого снега и наледи с дворового проезда выполнялась 26.03.2019 г. и 04.04.2019 г.
Согласно действующих Правил благоустройства МО ГО «Сыктывкар», счищаемый снег с придомовых территорий разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта, специальных машин и движению пешеходов.
Вывоз снега с дворовой территории МКД производился 11.02.2019 г. и 25.03.2019 г.

Поделиться