Неудовлетворительное состояние дороги Усть-Кулом-Кырныша

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Классификация 2017 года:
Разрушение дорожного полотна
Усть-Куломский Район
Вот уже несколько последних лет государственные чиновники обещают капитально отремонтировать республиканскую дорогу Усть-Кулом- Помоздино. Между тем, участок до д.Кырныша остается почти непроезжей, глубокие ямы на дорогах, некоторые глубиной до 0,5 метра, заставляют водителей ездить по обочине. Более 8 тысяч человек Помоздинского и Пожегодского куста вынуждены ездить по неотложным делам в райцентр и в столицу.По такой дороге вынуждены возить больных в районную больницу, когда каждая минута для тяжелобольного стоит жизни. Когда же, наконец, появится нормальная проезжая дорога между селом Усть-Кулом и деревней Кырныша?
25 апреля 2019 г.

Движение автотранспорта от с. Усть-Кулом к с. Помоздино, д. Кырныша осуществляется по автомобильным дорогам Сыктывкар − Троицко-Печорск на участке Сыктывкар − Пузла − Крутая (км 181 − км 254), Подъезд к с. Пожег − д. Кырныша, которые  имеют в своем составе участки с асфальтобетонным, переходным и грунтовым типом покрытия. В текущем году на вышеуказанных автодорогах будут проведены работы по ликвидации аварийной ямочности на участках с асфальтобетонным типом покрытия, на участках с переходным и грунтовым типом покрытия − работы по ремонтному профилированию (с добавлением нового каменного материала) и профилированию соответственно. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы следующие работы: − по автодороге Сыктывкар − Троицко-Печорск на участке Сыктывкар − Пузла – Крутая: в 2023 году планируются работы по капитальному ремонту участка км 207 - км 222, в 2024 году - работы по капитальному ремонту км 181 - км 193; − по автомобильной дороге Подъезд к с. Пожег − д. Кырныша в 2024 году - работы по капитальному ремонту участка км 0+000 − км 5+900. До проведения ремонтных работ проезжее состояние автомобильных дорог Сыктывкар − Троицко-Печорск на участке Сыктывкар − Пузла − Крутая (км 181 − км 254), Подъезд к с. Пожег − д. Кырныша будет поддерживаться в рамках выполнения работ по содержанию автодорог в Усть-Куломском районе.