Неудовлетворительное состояние мусорного контейнера по ул. Набережная с. Визинга.

Сысольский Район
Мы, жители улиц Набережная, Гагарина, Лесная с. Визинга обращались с просьбой отремонтировать или заменить мусорный контейнер, так как все содержимое в нем вываливалось обратно. Две недели назад плохой, ветхий контейнер куда-то увезли, а взамен ничего не установили. Поэтому сейчас у нас на площадке один оставшийся контейнер заполняется быстро. Установите нам второй контейнер!
07 октября 2019 г.

По информации, представленной региональным оператором по обращению с ТКО – ООО «Ухтажилфонд», улицы Набережная, Гагарина и Лесная в с. Визинга Сысольского района относятся к частному сектору. По ул. Набережной установлено 2 контейнера и на пересечении улиц  Гагарина и Лесная – 2 контейнера. Транспортировка ТКО с улиц Лесная, Набережная, Гагарина осуществляется во вторник и пятницу в 08:00, 08:30 (сбор в закрытых плотных мешках возле д. № 1 ул. Гагарина). За состоянием контейнеров и контейнерных площадок отвечает собственник земельного участка, на котором расположена данная площадка. Согласно действующему законодательству обязанность по приобретению контейнеров лежит на: - органах местного самоуправления; - собственниках помещений в многоквартирном доме; - хозяйствующих субъектах; - региональном операторе. При этом для регионального оператора обязанность по приобретению контейнеров и бункеров и их содержание ограничивается 1% от необходимой валовой выручки. Обязанность по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО лежит на органах местного самоуправления и на собственниках жилых и нежилых помещений, а также на хозяйствующих субъектах. В соответствии с пунктом 14812 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, региональный оператор по обращению с ТКО отвечает за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. Погрузка ТКО включает в себя уборку мест погрузки ТКО (подбор оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке твердых коммунальных отходов и перемещению их в мусоровоз). При этом места (площадки) для накопления ТКО устанавливаются в соответствии с Правилами обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018г. № 1039 и должны соответствовать требованиям СанПиН 42-128-4690-88.