невозможно попасть на прием к узким специалистам

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Эжвинский
Здравствуйте.Год назад в гортани была удалена папиллома. Состою на учете у онколога и лора.В начале ноября воспалилась гортань,но попасть к лору и онкологу невозможно без номерка.по предварительной записи в лучшем случае через месяц.Вынуждена была вызвать терапевта на дом так как температура и слабость.Терапевт назначила антибиотики и полоскания и консультацию лора,то есть,все,что могла.она сделала,помочь с номерком она не может,никто не может!!!! Даже привела пример с молодым пациентом.у которого был острый отит,который находился на больничном и все равно получил отказ,просидев очередь у лора.Вопрос,куда идти,платно --- я безработный пенсионер,денег больших не имею,а потом врачи разводят руками - поздно обратились Идет в нашей Эжвинской поликлинике ремонт,хорошо если бы он коснулся системы с номерками.С Уважением.жду ответа.
22 ноября 2019 г.

На ваш сигнал сообщаем следующее: прием пациентов в плановом порядке в медицинских организациях проводится по предварительной записи. Для максимального обеспечения  доступности первичной медико-санитарной помощи, запись на прием к врачам-специалистам ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника» возможна:
- по телефону в «Контактный Центр» 8-800-550-0000. Звонок бесплатный для всех абонентов стационарной и сотовой связи;
- с помощью  федерального сервиса «запись на прием к врачу в электронном виде»;
- при самостоятельном обращении в регистратуру Учреждения.
На основании приказа Министерства здравоохранения Республики Коми № 1790-р от 30.08.2017  утвержден порядок записи на прием к врачам специалистам  с помощью  федерального сервиса «запись на прием к врачу в электронном виде», Запись  пациентов осуществляется по территориально-участковому принципу. Услуга электронной записи на прием к врачу предоставляется через Единый портал государственных услуг (далее ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru. Запись  к специалистам  обновляется на сайте ежедневно в 24 часа с интервалом вперед на 1 неделю. В связи с этим, если пациент не успел записаться к нужному врачу в течение дня, данную операцию он может осуществить на следующий день, начиная с 00 часов.
Первичный прием пациентов врачами-специалистами организован путем формирования предварительной записи больных к специалисту на определенные время и дату, и осуществляется в соответствии с утвержденным графиком работы структурного подразделения, к которому относится врач специалист.
По сведениям региональной информационно-аналитической системы здравоохранения Республики Коми, в Учреждении формируется предварительная запись на прием к следующим специалистам: терапевту участковому, хирургу, травматологу ортопеду, урологу, онкологу, офтальмологу, эндокринологу, оториноларингологу, акушеру гинекологу. В ГБУЗ РК «ЭГП» прием взрослого населения ведет 1 врач оториноларинголог 2 врача онколога. Дополнительно сообщаем, что в период с 28.10.2019 по 08.11.2019 врач оториноларинголог находился в очередном отпуске.
Запись на повторный прием (очередное посещение пациентом врача в связи с текущим заболеванием) осуществляется непосредственно лечащим врачом на приеме.
В ходе повседневной работы возникают: технический сбой информационной системы; отсутствие врача-специалиста в ГБУЗ РК «ЭГП» (временная нетрудоспособность, очередной отпуск, командировка и т.д.); отсутствие свободных талонов. При отсутствии свободных номерков  на прием к врачу-специалисту, осуществляется запись в Лист ожидания. Перемещение записи пациента из Листа ожидания на освободившееся время приема врача осуществляется после формирования  актуального расписания. После чего медицинский регистратор (администратор) оповещает об этом пациента. В случае отсутствия врача специалиста, пациент направляется  в иную медицинскую организацию (при наличии показаний) в установленном порядке.
В исключительных случаях распределение потока пациентов, которым не удалось произвести предварительную запись, осуществляется заведующими структурными подразделениями, что позволяет предоставить медицинскую помощь нуждающимся гражданам в установленные сроки.
Прием пациентов, нуждающихся в оказании неотложной медицинской помощи, осуществляется без предварительной записи в день обращения.