Невыполнение обязанностей сотрудниками УК "Ухтажилфонд"

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Ухта
Добрый вечер. Прошу помочь в следующей ситуации. Сотрудники УК Ухтажилфонд намеренно затягивают выполнение взятых на себя обязательств по ул. Куратова, 4. А именно: 1. запланированные ещё на прошлый год работы по ремонту крылец входных площадок не выполняются и в этом году. На дворе сентябрь. В ПТО вышеуказанной УК только и кормят обещаниями. Три года жильцы на свой страх и риск ходят по деревянному покрытию крылец. 2. запланированные на летний период работы по ремонту 6-ти оголовков также не выполнены до сих пор. Лето прошло. Все вышли с отпусков. Но работников не хватает. Материалы не заказаны. 3. так же согласно утвержденному перечню на этот год, необходимо выполнить установку козырьков с отливами. Работы по-прежнему не начаты. Материалов нет. Прошу посодействовать и повлиять на УК. А также напомнить всем сотрудникам УК и ЖЭУ о том, что свои зарплаты они получают из 'наших карманов' и работают исключительно в интересах жильцов, а не вопреки им. Спасибо заранее!
20 декабря 2019 г.

На ваш сигнал администрация МО ГО "Ухта" сообщает следующее: в соответствии с ч. 3, ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ и внесенными в ч. 3 изменениями в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 277-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Проведение проверки в отношении управляющей организации, осуществляющей управление вашим домом, в данном случае будет расцениваться как нарушения действующего законодательства.

На основании вышеизложенного, вам необходимо письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Республики Коми по г. Ухта, по адресу: г.Ухта, ул. Дзержинского, д. 4 (время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00), тел. (8216) 76-24-36, 76-24-36, для проведения проверки деятельности юридического лица.