Незаконная навигация на реке Печора

Классификация 2017 года:
Переправы (прочее)
Усинск
Здравствуйте, навигация для судов уже завершена, но один из предпринимателей по прежнему осуществляет перевозку автомобилей через р.Печора, (в нарушение водного кодекса РФ и постановление правительства Республики Коми и распоряжение председателя комиссии правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности), в момент становление льда, а именно в этом месте возводят зимнюю переправу. Фото и статья даже опубликована на местном сайте г.Усинск http://usinsk.online/news/barzha-v-usinske-meshaet-stanovleniyu-lda-na-budushhej-pereprave/ Зимняя дорога - единственная автомобильная дорога когда можно выехать на большую землю.
06 декабря 2018 г.

В соответствии с положением о Федеральном государственном транспортном надзоре, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.03.2013 № 236, Федеральный государственный транспортный надзор осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и включает в себя государственный надзор в области внутреннего водного транспорта.
Сигнал, направлен для рассмотрения по существу в Печорский линейный отдел Северного УНМРН Ространснадзора и Печорскую транспортную прокуратуру. По состоянию на 06 лекабря 2018 года перевозки индивидуального предпринимателя, выполнявшего водные транспортные перевозки через р. Печора, в с. Усть-Уса, после закрытия навигации на судоходных реках Республики Коми, прекращены.