Активный Регион

Вы здесь

Никто не убирает территорию возле мусорных контейнеров

Никто не убирает территорию возле мусорных контейнеров

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0010832
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Ухтажилфонд постоянно говорит, что они не обязаны убирать территорию возле мусорных баков. Но кто тогда за нее в ответе? рабочие дорожного хозяйства, которые каждое утро ходят по посёлку с небольшими пакетами для мусора - тоже открещиваются от такой работы. Кто же в ответе за приведение территории в нормальное состояние??
Дата публикации ответа: 
23 декабря 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте.

Содержанием контейнерных площадок, если они расположены на придомовой территории, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны заниматься собственники помещений этого дома или их управляющая организация. На  регионального оператора возлагается уборка мест погрузки ТКО, т.е. подбор оброненных (просыпавшихся и др) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз.

В адрес управляющей компании направлена информация о необходимости в кратчайшие сроки провести подбор мусора с контейнерной площадки  в соответствии  с зоной ответственности согласно законодательству.

Поделиться