Нужно ли отключать свет во время введения особого режима?

0012076
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
пос. Ляли
Длинные выходные, которые нужно провести всем дома, могут больше омрачиться у жителей поселка и деревни Ляли так как энергетики решили работать в штатном режиме и в рамках плановых работ ввести на неделю отключения электричества с 10.00 часов утра до 16.00 часов. Я как глава не поддержала эту инициативу, так как в наших населённых пунктах отсутствует газ, а если не будет и электричества большой семье будет сложно справиться. Во первых организовать детей и приготовить еды. Просим всех быть более соучастливыми и ограничивая кого- то в чём то примерить сначала эту "рубашку" на себя. Вопрос: можно ли в данное время ограничивать людей в подаче энергоресурсов?
02 апреля 2020 г.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!
На Ваш сигнал на  портале Активный регион Республика Коми сообщаем следующее:
Администрация МР «Княжпогостский» полагает, что работы, проводимые Южными электрическими сетями, на объектах энергетического хозяйства д. Ляли и пст. Ляли в первую очередь направлены для обеспечения населения гарантированными и безаварийными энергетическими услугами. Информация о начале  проведения работ Южными электрическими сетями была размещена в средствах массовой информации и доведена в администрацию сельского поселения «Серегово». В Вашу компетенцию входит оповещение населения сельского поселения «Серегово» о предстоящих работах.
Вам, как главе сельского поселения «Серегово» известно, что жилой фонд в д. Ляли и пст. Ляли сформирован частными домовладениями  и небольшой долей муниципального жилья, в которых  пищеприготовление организовано на кухонных очагах. Практически в каждом домохозяйстве имеется на своем подворье так называемые «летние кухни», которые также можно использовать для пищеприготовления в часы отключения электрической энергии. По информации СГснаб по Княжпогостскому району население д. Ляли и пст. Ляли активно пользуется газоболлоным оборудованием для нужд пищеприготовления.
Администрация МР «Княжпогостский» рекомендует Вам проработать с гражданами, прибывшими из г. Сыктывкар, о необходимости выполнять требования Указа от 15.03. 2020 №16 «О введении режима повышенной готовности» Главы Республики Коми С.А. Гапликова и внесенных в Указ дополнений, а также требования и рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.