О необходимости очистки лестницы в г.Ухте

Фотографии:
Уборка снега
Ухта
Убедительная просьба организовать своевременную очистку лестницу от дома № 17 по пр. Космонавтов к дороге пр. Космонавтов. Сама лестница находится в неудовлетворительном состоянии, а учитывая погодные условия лестница просто превращается в ледяную горку. Люди вынуждены рисковать своим здоровьем, спускаясь по нечищеной лестнице. Как известно, в субботу и в воскресенье работает рынок и опять жители города должны преодолевать ледяную гору. Тротуар от дома № 17 до территории Индустриального техникума не чистится и песком не посыпается. Ранее обслуживанием лестницы занималось МУП "Ухтагорзеленхоз", замечаний к предприятию по содержанию лестницы в зимних условиях, было значительно меньше. В настоящее время данные функции возложены на МКП "Ухтаспецавтодор". И, увы, всё грустно!!!
24 декабря 2019 г.

В ответ на ваш сигнал администрация МО ГО "Ухта" сообщает следующее: 18.10.2019г. приказом КУМИ № 396 общегородские лестницы переданы в оперативное управление МКП «Ухтаспецавтодор». Предприятие владеет и распоряжается переданным ему имуществом от своего имени и в пределах, установленных законом. Все поступающие в администрацию обращения и замечания по содержанию объектов УДС направляются в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» для принятия мер по их устранению.
В связи с большим количеством обслуживаемых объектов и резкими изменениями погодных условий, выполнить работы по расчистке и посыпке всех лестниц разом не всегда представляется возможным.
Силами предприятия 24 декабря 2019г. произведена расчистка лестницы у дома 17 по пр. Космонавтов.