О состоянии дорожного полотна автомобильной дороги «Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский»

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Разрушение дорожного полотна
с. Спаспоруб
Добрый день! Пишу вам от всех жителей с. Спаспоруб, Прилузского р-на. Уже в течении пяти лет нам обещают сделать дорожное полотно от поворота на Занулье , но дело стоит на своем месте. Жалобы в администрацию результатов не дают, только одни обещания. А ямы на дороге растут как грибы, не по дням , а по часам. Дорога вся разбита лесовозами и " подземными плавунами".Просьба взять на контроль нашу проблему. Вы наша последняя надежда.
26 ноября 2018 г.

Администрация муниципального района «Прилузский» сообщает, что автомобильная дорога регионального и межмуниципального   значения «Занулье-Матвеевская-Гарь-Коржинский» находиться в ведомстве ГКУ РК «Управление автомобильными дорогами Республики Коми». Собственником автомобильной дороги регионального и межмуниципального  значения является Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми. В целях приведения автомобильной дороги Занулье-Матвеевская-Гарь-Коржинский в нормативное состояние, по результатам проведенного электронного аукциона в июне-июле 2018 года, заключен двухгодичный (2018-2019 гг) государственный контракт №0107200002718000697-0361218-01 от 24 июля 2018 года на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Занулье-Матвеевская-Гарь-Коржинский от автомобильной дороги «Вятка» км 54+000 – км 59+000. Срок завершения работ по ремонту в соответствии с государственным контрактом – 1 октября 2019 года. Так же сообщаем, что в текущем году по результатам осмотра были определены участки с имеющимися пучинами автодороги Занулье - Матвеевская-Гарь-Коржинский (с 12 по 30 км). Общая протяженность участков с пучинами составила 1412 п.м.
В настоящее время Министерством строительства и дорожного хозяйства Республики Коми организована работа по разработке проектной документации для последующего выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Занулье-Матвеевская-Гарь-Коржинский на участке км 25+000 – км 27+900 и км 28+300 – км 31+000. Сроки разработки проектной документации будут определены по результатам определения подрядной организации и заключения государственного контракта.
Так же сообщаем что данный вопрос был рассмотрен на заседании Совета муниципального района «Прилузский» депутатами было принято решение направить письмо Главе Республики Коми Гапликову С.А с просьбой содействия в решении данного вопроса. Так же депутатами было направлено письмо в ОМВД ГИБДД по Прилузскому району с просьбой на время закрытия дорог(ограничения движения большегрузов) установить патруль на участке автомобильной дороги Занулье - Матвеевская-Гарь-Коржинский в целях сохранности дорожного полотна.
Ситуация держится на контроле.