Обеспечение лекарством по региональной льготе

0012074
Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Ухта
До сих пор нет в наличии лекарств для диабетиков, по региональной льготе. В аптеке не могут сообщить даже срок поступления лекарств (гликлазит).
06 апреля 2020 г.

Добрый день! На Ваш сигнал на портале Активный регион Министерство здравоохранения Республики Коми (далее - Министерство) сообщает следующее:
Закупка лекарственных препаратов, в том числе лекарственных препаратов для лечения заболевания сахарный диабет, осуществляется Министерством в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на основании сводной потребности медицинских организаций Республики Коми в рамках лимитов финансирования. В целях обеспечения пациентов в 2020 году Министерством в плановом порядке организованы закупочные мероприятия лекарственных препаратов. По причине отсутствия предложений поставщиков закупка некоторых лекарственных препаратов не состоялась, заявки были направлены на повторное размещение, в связи с чем, срок закупки препаратов увеличился. В целях бесперебойного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан Министерством были предприняты срочные меры по закупке лекарственных препаратов, в том числе лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета.
В настоящее время в аптечной сети ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» имеются лекарственные препараты для лечения сахарного диабета в рамках региональной льготной программы.
Также сообщаем, что ориентировочный срок следующей поставки лекарственного препарата Гликлазид на склад ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» - первая половина апреля 2020 года.