Обработка от грызунов и насекомых

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Сыктывкар
Добрый день! Проживаю в г.Сыктывкар по ул. Тентюковской. Неоднократно наблюдала больших крыс, бегающих от нашей контейнерной площадки в подвал нашего многоквартирного дома (МКД). На обращения обслуживающая компания ООО "Компания умелые мастера" не реагирует, только объясняют, что "крысы в подвале потому что жильцы там держат картошку...." Мне не важно, почему крысы в подвале МКД, я прошу, чтобы подвал МКД систематически обрабатывался от грызунов и насекомых, поскольку они являются разносчиками различных инфекций. Кроме того, директор обслуживающей компании Сутыгин Е.Л. обещал отраву от грызунов насыпать к моему подъезду, что не безопасно ни для людей, ни для домашних животных. В настоящее время особенно актуально минимизировать распространение каких-либо инфекций. Кроме того, осенью 2019 года в подъезде с оконных рам были сняты все ручки. Проветрить помещение подъезда невозможно! Считаю эту ситуацию тоже недопустимой. Прошу обслуживающую компанию вернуть оконные ручки для окон, поскольку помещение подъезда должно проветриваться. Не надо портить и выводить из строя общедомовое имущество - пластиковые окна в подъезде. также в период с 17 февраля по 10 марта в подъезде № 1 МКД не проводилась никакая уборка подъезда: ни сухая, ни влажная, что также способствует распространению инфекций, грызунов и насекомых в МКД. Уборка подъездов заложена в тарифе ремонт и на содержание общедомового имущества в МКД, однако услуга не предоставлялась более 2х недель. Прошу обратить внимание ООО "КУМ" на выполнение обязательств по договору с ТСЖ "Тентюковская 151/1" в полном объеме, без исключений, а также предотвратить распространение каких-либо инфекций в МКД, произвести обработку от грызунов и насекомых. Также произвести перерасчет услуг ЖКУ - уборка помещения подъезда № 1 в МКД не осуществлялась с 17.02.2020 пл 10.03.2020. Прошу также разместить инструкцию по подключению к системе видеонаблюдения МКД, установленной за счёт жильцов и для жильцов, в общедоступных местах - например, на имеющемся информационном стенде в подъезде № 1. Система видеонаблюдения установлена, а инструкция по подключению отсутствует. Прошу не клеить инструкцию по подключению к системе видеонаблюдения на входных металлических дверях в подъезд и электросчётчике 1 этажа, испортив тем самым имущество МКД, а использовать для размещения информации информационный стенд в подъезде.
20 марта 2020 г.

Добрый день! Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: для установления факта нарушения действующего законодательства со стороны управляющей организации, необходимо проведение проверки юридического лица. Основанием для проверки юридического лица, согласно Закона № 294-ФЗ, является письменное обращение гражданина, которое направлено в орган имеющий право на проведения внеплановых проверок юридических лиц как лично, так и по средствам почтовой связи, а так же с использованием информационно-телекоммуникационную технологий предусматривающих обязательную регистрацию заявителя в ЕСИА. На основании такого обращения органом, осуществляющим государственный и муниципальный контроль проводится внеплановая проверка юридического лица, в ходе проверки запрашиваются и проверяются все необходимые документы для подтверждения факта нарушения, или наоборот, в случае выявления нарушений, органом, осуществляющим проверку выдается предписание об устранении нарушений.
       На основании вышеизложенного сообщаем, что данное обращение было подано с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, не предусматривающих обязательную авторизацию в ЕСИА, оно не отвечает требованиям ч. 3, ст. 10 Закона № 294-ФЗ, и не может служить основанием для проведения внеплановой проверки.
         Для проведения внеплановой проверки юридического лица, заявитель может обратиться в адрес администрации МО ГО «Сыктывкар» с письменным обращением с использованием почтовой связи, либо лично, а также путем направления электронного документа (обращения) с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную регистрацию заявителя в ЕСИА.