Обслуживание дома ООО Ухтажилфонд

Безопасность и правопорядок
Ухта
Здравствуйте. Я являюсь собственником нежилого помещения по адресу: г. Ухта, пр. Космонавтов, д. 8/32, м-н Каспер. 03.12.2020 года в 11:30 произошло падение кирпичей с оголовка вентканала (крупных элементов) прямо около входа в магазин, по счастливой случайности никто не пострадал, в этот момент из магазина выходили женщина с коляской и мужчина. Фото и сами кирпичи, и показания свидетеля имеются. На мое обращение в ЖЭУ - 3 03.12 в 12:00 пришёл техник, все так же зафиксировал. На внеочередной встрече во дворе нашего дома 04.12 в 19:00 с представителями ООО Ухтажилфонд (Филиппова В., техник ЖЭУ-3 и ещё женщина не представившаяся) ответили на вопрос о произошедшей ситуации так: вы, собственники сами виноваты, не выбираете, не голосуете за дополнительные работы, в 2015 году ремонт данного оголовка был предложен в допработах, собственники проголосовали против. Хочу отметить, что больше собраний не было, или я не имею информацию по ним, но в крайнем собрании в апреле 2020 года в бюллетени голосования не было предложено работ по ремонту аварийного оголовка. Аварийный оголовок представляет угрозу здоровью и жизни граждан, когда и кто его отремонтирует?
18 декабря 2020 г.

Здравствуйте. В ответ на Ваш сигнал на портале "Активный регион" администрация Ухты сообщает следующее:
Ваше обращение было направлено в управляющую организацию филиал «Ухтажилфонд» ООО «Региональный оператор Севера» по настоящее время ответ не получен. По устной информации управляющей организации филиал «Ухтажилфонд» ООО «Региональный оператор Севера» специалистами организации были проведены работы по восстановлению кирпичной кладки оголовка вентиляционных каналов.     Дополнительно информируем, для проведения проверки юридического лица в части ненадлежащего содержания общего имущества МКД, Вам необходимо письменно либо электронно с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации обратиться в адрес Государственной жилищной инспекции Республики Коми по г. Ухта, по адресу: г.Ухта, ул. Дзержинского, д. 4 (время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00).