Обслуживание водопроводных сетей и водоколонок

Классификация 2017 года:
Прочее
Корткеросский Район
С июня 2017г. Администрацией МР «Корткеросский» не решен вопрос по передаче на обслуживание действующих водопроводных сетей и водоколонок в местечке ДРСУ (502 м сети и водоколонка), по ул. Полевой (2,5 км сети) с. Корткерос и водоколонки в с. Сторожевск (не работает оборудование) в ведение АО «Коми тепловая компания».
03 октября 2017 г.
Органы ИВ и МС:

строительства, тарифов, жилищно – коммунального
и дорожного хозяйства Республики Коми

По информации администрации МР «Корткеросский», в настоящее время действующие водопроводные сети и водоколонки в местечке ДРСУ и ул. Полевой с. Корткерос находятся в муниципальной собственности сельского поселения «Корткерос». Администрацией сельского поселения «Корткерос» подготовлено ходатайство о передаче вышеуказанного имущества в собственность администрации МР «Корткеросский». Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем Совете администрации МР «Корткеросский» (октябрь 2017 года). После перехода прав собственности, данные объекты водоснабжения будут поставлены на кадастровый учет и в дальнейшем переданы в аренду АО «Коми тепловая компания».
Сооружение – водопроводная сеть с. Сторожевск, в состав которого входят водоколонки, расположенные на ул. Механизаторов и ул. Набережная, находится в собственности МР «Корткеросский».
В настоящее время водоколонки с. Сторожевск функционируют в нормальном режиме. АО «Коми тепловая компания» заключила с населением с. Сторожевск договоры на отпуск питьевой воды из водозаборной колонки с использованием радио-брелока. Администрацией МР «Корткеросский» подготовлена вся необходимая документация для передачи данных объектов в аренду АО «Коми тепловая компания».