Обустройство инфраструктуры для отдыха на воде

Фотографии:
Предложение по празднованию 100-летия Республики коми
пгт. Краснозатонский
Очень распространён в нашей республике отдых на природе. Грибы, ягоды, вот это всё... Много и рыбаков. И лодки у них есть и прицепы. Проблема возникает, когда лодку нужно спустить на воду. Ехать по песчаному берегу на машине, да ещё и с прицепом тяжело. Найти же специальный съезд... Я не в курсе, а слипы в Сыктывкаре вообще есть? Обустроить его дёшево - нужно положить несколько бетонных плит. Впрочем, проблему обсуждают не только в нашем регионе. https://ulpressa.ru/2021/03/23/в-городе-двух-рек-проблема-спуститься/ Кроме съездов есть необходимость и в местах хранения лодок (не в каждую квартиру лодка влезет). (Фото слипов и площадок для хранения лодок прикрепил) Планируется ли в окрестностях Сыктывкара (например на затоне Вильты) обустройство мест для слипования и хранения лодок?
11 мая 2021 г.

Здравствуйте. В ответна ваш сигнал сообщаем:

По вопросу обустройства лодочной станции сообщаем следующее. Главой V.6. Земельного кодекса РФ установлены случаи и порядок использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам, может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута. Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300 утвержден перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, куда включены лодочные станции, для размещения которых не требуется разрешения на строительство. «Выдача разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута» является муниципальной услугой, административный регламент по предоставлению которой утвержден постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29 декабря 2015 г. N 12/3997. Информация по вопросам предоставления Муниципальной услуги размещена в сети Интернет: официальный сайт Администрации (сыктывкар.рф), Портал государственных и муниципальных услуг Республики Коми (pgu.rkomi.ru), Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru). Прием документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется в отделе по организации предоставления муниципальных услуг МБУ "ГИКЦ" по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, 22, каб.103 (часы приёма: пн., ср. с 8 - 30 до 15 - 30 часов; вт., чт. с 11 - 00 до 18 - 00 часов; пт. с 8 - 30 до 15 - 00 часов), на порталах государственных и муниципальных услуг (функций).

Кроме того, для использования части акватории водного объекта с целью размещения плавательных средств, необходимо заключать договор водопользования с уполномоченным органом – Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми