Активный Регион

Вы здесь

Обустройство тротуара

Обустройство тротуара

Универсальный номер сигнала: 
0015181
Классификация сигнала: 
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Территориальная принадлежность: 
Емва
Содержание: 
Добрый день, не так давно по ул. Центральная в местечке Ачим положили асфальтовое покрытие, но видимо забыли о пешеходах и не обустроили тротуар. Согласно ГОСТ Р 52766-2007. "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования" тротуар должен быть. Прошу организовать тротуар по всем нормам.
Дата публикации ответа: 
24 марта 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Уважаемый Борис!

На Ваше сообщение на Активный регион Республики Коми по вопросу строительства тротуара по ул. Центральная в м. Ачим, г. Емва, сообщаем следующее.

В соответствии с информацией представленной администрацией городского поселения «Емва» асфальтирование ул. Центральная производилось в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского поселения «Емва»» (далее – программа) по инициативе граждан, проживающих на прилегающих к ней территориях.

Обустройство тротуара по ул. Центральная возможно осуществить в рамках программы, но предложения по включению указанного тротуара в адресный перечень общественных территорий от населения в адрес администрации ГП «Емва» не поступало. В данный момент определен перечень территорий для общественного обсуждения по включению двух общественных территорий в программу для реализации в 2022 году.

Вопрос по включению пешеходного тротуара по ул. Центральная в программу на 2023 год будет рассмотрен при наличии предложения граждан в рамках приема предложений общественных территорий в 2022 году.

Поделиться