Активный Регион

Вы здесь

очередной бесполезный светофор

очередной бесполезный светофор

Универсальный номер сигнала: 
0014263
Классификация сигнала: 
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
В очередной раз работники администрации МОГО "УХТА" пытаются поставить бесполезный светофор на пересечении Ветлосяновской улицы, Сосногорского шоссе. При пробном запуске данный светофор показал свою неэффективность. Вместо того что бы облегчить движение автомобилей из-за него стали образовываться "пробки" и это не в час пик. Что ожидает автомобилистов в часы пик при движении по этому участку дороги представить страшно. Порой кажется, что администрация не способствует автомобилистам города, а вредит. Как это уже было со светофором на пересечении проспекта Космонавтов и ул. Оплеснина. Светофор проработал меньше месяца показав свою полную неэффективность и недальновидность тех, кто решил его туда установить. Больше этот светофор не работает, но бюджетные деньги потрачены. Не сомневаюсь, что и новый светофор ждёт антологичная судьба. Почему администрация не принимает во внимание мнение автомобилистов до сих пор остаётся загадкой. Наверное потому что до сих пор нет контакта между властью и гражданами. Предлагаю администрации МОГО "Ухта" прежде чем осуществлять какие-либо изменения в дорожном движении интересоваться у тех кто по этим дорогам ездит поможет это разгрузки и безопасности автомобильного движения или нет. В век информационных технологий осуществить это проще простого. Конкретно в данном случае предлагаю рассмотреть возможность организации кругового движения на данном перекрёстке. Пространство позволяет это сделать. Круговой движение зарекомендовало себя во всех странах мира с хорошей стороны.
Дата публикации ответа: 
21 октября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Инициатором модернизации светофорного объекта на перекрестке автомобильных дорог «Ухта-Дальний» - «Озерный-Ветлосян» выступало ОГИБДД ОМВД России в г. Ухта в связи с тем, что направления движения транспорта в мкр. Ветлосян и мкр. Озерный оставались нерегулируемыми, что в свою очередь создавало аварийные ситуации.  Данный вопрос был вынесен и рассмотрен на Комиссии по безопасности дорожного движения при администрации МОГО «Ухта». По результатам принятого на комиссии решения, специалистами МКП «Ухтаспецавтодор» произведен монтаж светофорных секций на перекрестке автомобильных дорог «Ухта-Дальний» - «Озерный-Ветлосян» с переносом пешеходного перехода. В настоящее время светофорный объект работает в тестовом режиме для определения оптимального времени работы каждой секции светофора.

Поделиться