Очистка снега главной дороги на Вторых Водненских дачах

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Ухта
22.12.2019 поехал на дачу и встретил на главной дороге Вторых Водненских дач женщину, которая "собирала" деньги для очистки трактором главной дороги. Вопрос: данная дорога стоит на балансе или за ее содержание отвечают сами дачники? Техники от города я там не видел очень давно.
30 декабря 2019 г.

На ваш сигнал сообщаем следующее: в настоящее время главные подъездные дороги к дачным обществам и товариществам не состоят в реестре муниципальной собственности и не могут содержаться за счет средств бюджета МОГО «Ухта».
Ответственными исполнителями от Управлений администрации МОГО «Ухта» (КУМИ и МУ «УЖКХ») ведется процедура по включению данных объектов в перечень автомобильных дорог общего пользования МОГО «Ухта», согласно утвержденной Дорожной карте. Срок выполнения мероприятий определен до сентября 2020 года.
До принятия объектов в муниципальную собственность, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, средства из бюджета муниципального образования могут направляться на объекты, находящиеся в муниципальной казне, в противном случае, данные действия противоречат бюджетному законодательству и расцениваются, как нецелевое использование бюджетных средств.
Также сообщаем, что согласно ст.5 Федерального Закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» за счет членской платы (взносов) производится приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества (в том числе проходы и проезды).