Очистка тротуаров от снега

Уборка снега
Сыктывкар
Тротуар между домами 79 и 83, расположенными на ул. Куратова, ведущий от пешеходного перехода через эту улицу в сторону ТРЦ "Рублик" всю зиму не очищался от снега. Его высота в настоящее время больше 50 см (стремится к метру) по сравнению с расположенной рядом проезжей частью. Ограждения отсутствуют. В скользкий весенний период это может быть опасно для жителей района и посетителей одного из крупнейших ТРЦ города. Аналогичная ситуация складывается с расположенным тут же участком тротуара проходящим мимо мусорных контейнеров за домом №83. Тротуар стал высоким и узким (часто управляющая компания ставит контейнеры неправильно и частично преграждает пешеходам проход по тротуару) из-за напластований снега. В том году был свидетелем как весной с него по ледяному склону соскользнул мальчик школьник и полностью окунулся в лужу в глубокой ледяной колее дороги, которую так же ни разу за зиму не чистили. Прошу найти организации, ответственные за очистку этих участков от снежного покрова и принудить их к выполнению ими своих обязанностей.
28 февраля 2020 г.

Здравствуйте! Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: по итогам обследование сотрудниками Управления ЖКХ выявлены замечания в части содержания тротуаров ведущих к ТЦ "Рублик" между домами 79 и 83 по ул. Куратова. В адрес руководства ТЦ "Рублик" а также административного здания, расположенного по адресу д. 83 по ул Куратова, направлено письмо о необходимости прочистки указанных тротуаров, в том числе возле мусорного контейнера в срок до 14 марта 2020 года. Проезд по указанному адресу на момент обследования находится в надлежащем состоянии, келейность отсутствует.