Активный Регион

Вы здесь

опасный пешеходный переход

опасный пешеходный переход

Универсальный номер сигнала: 
0015122
Классификация сигнала: 
Безопасность и правопорядок
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Для предотвращения аварийных ситуаций при завершении маневра и сохранения жизни пешеходов при переходе участка дороги от ул.Гаражная до ул. Димитрова в районе «Овен-авто» и заправочной станции Лукойла, прошу рассмотреть возможность установки дополнительной секции в светофоре с обратным отсчетом времени.
Дата публикации ответа: 
12 марта 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! Управление дорожной инфраструктуры, транспорта и связи  администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее. На пересечении улиц Гаражная и Димитрова со стороны улицы Гаражная (в районе заправочной станции) светофорный комплекс работает в режиме "Промтакт". Три секунды задержки после включения красного сигнала для автомобилей включается зеленый для пешеходов и соответственно две секунд задержки зеленого для автомобилей после включения красного для пешеходов. Данный участок пересечения улиц не является очагом концентрации ДТП. В соответствии с выше перечисленным УДИТиС АМО ГО "Сыктывкар" считает, что вводить новую секцию светофора не требуется на данном этапе развития транспортной инфраструктуры города.

Поделиться