Опасный трудный проезд с г.Ухты до с.Кедвавом

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
с. Кедвавом
19.03.2021г. при движении на легковом автомобиле с г.Ухта до с.Кедвавом был затруднений проезд по "зимнику".На 45 километре трассы Керки-Том стоял трактор, который производил чистку дороги. При движении нами в данном направлении мы были в шоке от такой чистки.Дорога на подъёмах не почищенна, на поворотах такая же история,на ручьях тоже самое.машину откапывали через каждые 10- 15 км, с встречным авто не разъехаться ,приходилось очищать снег.Так же хочется добавить что в этом промежутке нет сотовой связи и невозможно позвонить в службу спасения.Этот вопрос уже подымали в местной администрации но ни каких действий не предприняли.По документам пишут что очистка дороги произведена а по факту там не проехать.В данные поселения в зимний период можно добраться только на авто, авиа перевозки ВС на зимний период прекращены.Личное мнение такой очистки что водитель трактора экономит ГСМ для продажи.
02 апреля 2021 г.

Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» в адрес подрядной организации, выполняющей работы в рамках исполнения обязательств по муниципальному контракту от 11.01.2021 «На выполнение работ по содержанию зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального района «Сосногорск»: Участок зимней автомобильной дороги «Керки - Том» км 1+118 – км 82+868» произведя комиссионный выезд с целью визуального осмотра участка зимней автомобильной дороги «Керки-Том» км 1+118 – км 82+868», 25.03.2021 была направлена претензия по некачественной очистке дорожного полотна от снега. В период с 27 по 29 марта 2021 года подрядной организацией ИП Рубан И.Г. были выполнены работы по приведению участка автомобильной дороги в нормативное состояние. Результат выполненных работ соответствует требованиям.