Опломбирование счетчика учета горячей воды

Фотографии:
Государственные и муниципальные услуги
Сыктывкар
Четыре раза (13, 15, 19 и 21 января) посылал в адрес АО «Коми энергосбытовая компания» заявления (по электронной почте указанной в платежной квитанции и через онлайн-сервис, к сожалению по телефону колл-центра дозвониться до ответственных лиц невозможно) с просьбой произвести опломбирование вновь установленного прибора учета горячей воды. Ответ на на один из моих запросов не поступил до сих пор. Таким образом ресурсоснабжающая организация отказывается ввести в строй домашний прибор учета, что является нарушением действующего российского законодательства. Прошу разобраться в вопросе и помочь произвести опломбирование прибора учета горячей воды в кратчайшие сроки.
03 февраля 2021 г.

Добрый день! В ответ на ваш сигнал Администрация Сыктывкара сообщает:
Если заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией (АО «Коми энергосбытовая компания»), то в таком случае заявитель может обратиться в офисы обслуживания АО «Коми энергосбытовая компания», предварительно записавшись по телефону клиентского центра АО «Коми энергосбытовая компания»: (8212) 39-15-76.
Для сведения сообщаем, АО «Коми энергосбытовая компания» не является подведомственным учреждением администрации МО ГО «Сыктывкар». В соответствии с полномочиями, закрепленными Уставом МО ГО «Сыктывкар», администрация МО ГО «Сыктывкар» не является органом, в ведении которого находится координация деятельности АО «Коми энергосбытовая компания».
Также сообщаем, что информация о порядке работы АО «Коми энергосбытовая компания» с обращениями граждан в администрации МО ГО «Сыктывкар» отсутствует.