освобождению дворовой территории жилых домов от брошенных (бесхозяйных), разукомплектованных транспортных средств

Фотографии:
Сыктывкар
Прошу провести работу по освобождению дворовой территории жилых домов от брошенного (бесхозяйного), разукомплектованного транспортного средства. Бесхозное ТС находится между домами по адресу: - ул. Карла Маркса 120 - ул. Карла Маркса 150 - ул. Чкалова 24
25 сентября 2020 г.

Добрый день! Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее.Специалистами Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» 15.09.2020 года проведен визуальный осмотр указанного в обращении транспортного средства марки ВАЗ 2105 без государственных регистрационных знаков, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Чкалова, д. 24. По результатам осмотра было установлено, что транспортное средство имеет признаки отнесения брошенного (бесхозяйного), разукомплектованного в соответствии с п. 1.3.2, п. 1.3.3 постановления администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29 июня 2016 года № 6/1848 «Об утверждении порядка организации работ по освобождению территории МО ГО «Сыктывкар» (за исключением Эжвинского района) от брошенных (бесхозяйных), разукомплектованных транспортных средств». На основании вышеизложенного Управлением ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» в адрес УМВД России по городу Сыктывкару направлен письменный запрос о необходимости проведения проверки транспортного средства ВАЗ 2106 без г.р.з. по базе данных, с целью установления собственника (владельца). В случае отсутствия указанных сведений, администрация МО ГО «Сыктывкар» не уполномочена на проведение принудительной эвакуации транспортного средства марки ВАЗ 2105 без государственных регистрационных знаков, за исключением законных на то оснований.