Активный Регион

Вы здесь

Отлов собак

Отлов собак

Универсальный номер сигнала: 
0014183
Классификация сигнала: 
Безнадзорные животные
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Добрый день, сегодня моего ребёнка укусила бездомная собака в районе горного техникума, теперь придётся делать уколы, кто должен заниматься в Ухте отловом и на кого подавать в суд? Также в районе Дежнево гуляет стая собак, примерно 15, в районе ИК 11,как ходить срокойно людям
Дата публикации ответа: 
19 октября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
14 октября 2020 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» на октябрь-ноябрь 2020 года с ИП Игнатенок В.А.
Заявка на отлов животных по Вашему обращению направлена в подрядную организацию для исполнения.
Кроме того сообщаем, что обращений граждан о нахождении животных без владельцев возле горно-нефтяного колледжа в адрес администрации МОГО «Ухта» ранее не поступало.
 

Поделиться