Активный Регион

Вы здесь

Отопление

Отопление

Универсальный номер сигнала: 
0013830
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Каждый год одна и та же ситуация. Заканчивается лето, отопления в доме нет, так как администрация ссылается на температурный режим на улице. А когда наша администрация начнет ссылаться на температурный режим в квартире? У нас деревянный дом, и даже если на улице +15, то дома очень холодно, объясните тогда, 1) кто ответит за нарушение температурного режима в квартире по СанПину? 2) почему я плачу за отопление круглый год (лето не исключение), а получаю отопление только тогда, когда администрация захочет? 3) почему я должна использовать обогреватель и платить дополнительно немалые деньги за электроэнергию? Копию вашего ответа направлю Главе РК.
Дата публикации ответа: 
16 сентября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! Управление ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар" сообщает следующее: согласно Постановлению  администрации МО ГО «Сыктывкар»№ 9/2124  подача тепла в жилой фонд на территории МО ГО «Сыктывкар» производится  с 11.09.2020 г.  Теплоснабжающие организации осуществляют подачу тепла на основании заявок управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.Если в квартире батареи не начали нагреваться, значит, жителям многоквартирных домов следует выяснить у своих управляющих компаний или ТСЖ, подали ли они заявку в теплоснабжающую организацию для обеспечения подачи тепла (информацию о телефонах и адресах УК можно найти здесь http://xn--80adxb5abi4ec.xn--p1ai/administration/upravlenie-informatsii-...)
Если управляющие жилфондом организации отказываются это сделать, собственники могут обратиться в госжилинспекцию Сыктывкара по телефону: 301–242.
Напомним, что к началу отопительного сезона управляющими организациями должна была быть завершена работа по получению паспортов готовности домов, чтобы они были своевременно обеспечены теплом.

Поделиться