Отсутствие горячей воды 4 месяца в году

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
с. Выльгорт
Добрый день! В селе Выльгорт много лет отсутствует горячая вода 4 месяца в году. Примерно с 15 мая по 15 сентября. Общественной бани в Выльгорте нет. Жители много лет жалуются во все инстанции, но толку нет. Просим принять меры. Обеспечить село Выльгорт круглогодичной подачей горячей воды. Так как по документам дома полностью благоустроенные. По требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09 подача ГВС должна осуществляться бесперебойно. На время ремонтных работ подача горячей воды может быть прекращена на срок не более 14 суток, согласно постановлению №354 Правительства РФ. Некоторые жители устанавливают водонагреватели. Но в селе Выльгорт много деревянных домов. И проводка просто не справляется с напряжением. Есть общежития, где нет возможности установить водонагреватели. Семьи, включая маленьких детей вынуждены жить в грязи по 4 месяца. Очень просим разрешить эту ситуацию. Спасибо!
19 сентября 2019 г.

Администрация муниципального района "Сыктывдинский" на Ваш запрос отвечает следующее.
В рамках ежегодных капитальных ремонтов ресурсоснабжающими организациями проводится большой объем работ по замене сетей горячего водоснабжения в летний период. В с. Выльгорт услуга горячего водоснабжения предоставляется за счет подогрева воды в теплообменниках. Коммунальная услуга по горячему водоснабжению не может быть предоставлена в связи с отсутствием технической возможности. Необходимо провести полную реконструкцию котельного оборудования. Данный вопрос находится на постоянном контроле администрации муниципального района.