Отсутствие льготных тест-полосок для глюкометров.

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Классификация 2017 года:
Отсутствие льготного лекарственного средства
с. Кослан
В Удорском районе на отсроченном обеспечении находится более 100 льготных рецептов на тест-полоски для глюкометров. По информации заведующего аптекой № 18 ГУП РК «Государственные аптеки РК» Т.А. Суворовой, закуп данного вида продукции производит Министерство здравоохранения РК. С начала текущего года тест-полоски поступают, но в очень ограниченном количестве и адресно, на основании обращения пациента в Минздрав РК.
25 мая 2018 г.

Министерством здравоохранения Республики организовано обеспечение льготной категории граждан тест-полосками к глюкометрам согласно выписанных рецептов. Заявки на тест-полоски формируются на основании расчёта главного внештатного диабетолога Министерства здравоохранения Республики Коми на глюкометры, имеющиеся в наличии у пациентов в соответствии с федеральным регистром Сахарного диабета. В определённый период времени поступление тест-полосок в республику осуществлялось партиями, в связи с этим обеспечение пациентов по рецептам было ограничено. По итогам проведённых Министерством мероприятий, тест-полоски к глюкометрам различных марок поступили в аптечную сеть ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» в рамках региональной программы и распределяются по аптекам республики. Предлагаем пациентам обращаться в аптеку по месту жительства для получения тест-полосок согласно выписанным рецептам.