Отсутствие обещанного администрацией субботника на кладбище пгт Водный

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Прочее
пгт. Водный
В феврале 2018 года на имя главы МОГО «Ухта» было отправлено обращение Совета ветеранов поселка с просьбой организовать субботник по уборке кладбища в пгт Водный (в частности общественников интересовал транспорт для вывоза мусора и тара под него, поскольку водненцы сами охотно выйдут на уборку места, где покоятся их родные). Довольно скоро был получен ответ (письмо № Б-0142 от 16.02.2018), в котором говорилось, что «Отдел по работе с территорией пгт Водный окажет содействие в организации и проведении субботников апреле-мае 2018 года по уборке кладбища». А между тем, уже и июнь миновал, но обещанного субботника водненцы пока не увидели. Холодная погода и снег в апреле-мае, в целом - объективная причина, по которой субботник не состоялся, однако теплых дней в июне было вполне достаточно для реализации этой задачи. Пытаясь решить этот вопрос, Отдел по работе с территорией пгт Водный неоднократно обращался в ООО «Северный город» с просьбой предоставить транспорт, но организация, курирующая кладбища в Ухтинском районе, на эти просьбы ни разу не откликнулась. Председатель Совета ветеранов поселка Галина Федоровна Блохина от имени водненцев просит оказать содействие в организации субботника, поскольку мусор в буквальном смысле скоро начнет вываливаться на дорогу. Для наглядности общественниками поселка предоставлены фотографии, отражающие внушительные масштабы проблемы. Надеемся в этот раз быть услышанными.
17 июля 2018 г.

Ранее, в адрес МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» не поступало обращений о проведении субботников на кладбищах в пгт. Водный.
Сотрудником МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» и представителем подрядной организации 22.06.2018 совершен выезд на данные кладбища для фиксирования месторасположения свалок, составления акта-осмотра и внесения в список работ по обслуживанию и содержанию кладбищ в пгт. Водный вышеуказанных работ. Вывоз скопившегося мусора будет произведен до 23.07.2018.
Хотелось бы отметить, что на территории кладбищ организованы контейнерные площадки, на которые мусор и должен выносится посетителями кладбищ, а не складироваться где попало, тем самым создаваянеблагоприятную санитарную обстановку на территориях кладбищ в поселке.