Отсутствие подъездных путей к жилым домам

Классификация 2017 года:
Прочее
Воркута
Здравствуйте! Я пишу вам по поводу подъездных путей к домам 3, 7, 1\1, 1\3 по улице 1 ая Линейная! УК делать не хочет и отправляет в администрацию. И администрация тоже не хочет помочь людям проживающим в этих домах .Неужели у нас закончилась порода и нет грейдера? Вы беспокоитесь о доступности для инвалидов, а у нас ко дворам пройти очень трудно! Я прикладываю видео о ямах и выбоинах по этим направлениям. Прикладываю ссылки на видео!
18 августа 2016 г.

Уважаемый Роман!

Управление городского хозяйства и благоустройства администрации муниципального образования городского округа «Воркута» по вашему сигналу по вопросу ненормативного состояния подъездных путей к многоквартирным жилым домам №№ 3, 7, 1/1, 1/3 по ул. 1-я Линейная, сообщает.

На представленном видео показаны три территории, а именно: 1. придомовая территория; 2. подъездные пути; 3. рекультивированные территории. Придомовые территории многоквартирного дома - согласно положениям жилищного законодательства (ст. 36, 44 Жилищного кодекса Российской Федерации) являются общим имуществом собственников жилых помещений соответствующего многоквартирного дома, исходя из чего принятие решений о необходимом объеме работ по благоустройству придомовой территории и о порядке их финансирования отнесены к компетенции общего собрания собственников жилых помещений. Рекультивированные территории – территории, освободившиеся после сноса расселенных и отключенных от инженерных коммуникаций домов. Рекультивированные территории не предназначены для проезда автотехники и перемещения (прохода) граждан, так не выведены из разряда земель предназначенных для жилого строительства. Данные земли не подлежат асфальтированию и проведению грейдировки. Подъездные пути – Специалистами УГХиБ администрации МО ГО «Воркута» проведен осмотр территорий согласно представленному видеоматериалу. Данные подъездные пути, после отключения многоквартирных жилых домов от инженерных коммуникаций и расторжения договоров управления МКД не имеют принадлежности, то есть является бесхозными. На основании вышеизложенного в структурное подразделение администрации МО ГО «Воркута» направлено письмо об оказании содействия в проведении планирования территории.