Отсутствие специальных мест для катания на самокатах и скейтбордах

Физическая культура и спорт
Сыктывкар
Около жилого комплекса "Лондон" (возле магазина "Пятерочка" и во дворе жилого дома № 100) очень часто (практически всегда) в теплые дни собираются подростки, чтобы кататься на самокатах и скейбордах. Они не проживают в данном жилом комплексе, просто пользуются хорошим асфальтом. Оттачивают свое мастерство, скатываясь с лестниц, бордюров. В этом нет ничего плохого. Если бы: 1. они катались не по проезжей части и не по пешеходной части (во дворе дома № 100 - они как раз и катаются, как на проезжей части - в том числе и около паркинга, так и по тротуарам, по которым ходят жители этого дома); 2. если бы из-за их катания не разрушались ступени около магазина, бордюры. Ребята хорошие, адекватные, к замечаниям прислушиваются. И сетуют на то, что им негде кататься. Что в городе нет мест для катания. Именно на скейтбордах и на самокатах (с проделыванием всевозможных трюков). Просим администрацию города Сыктывкара сделать скейт-парки, чтобы ребята могли кататься и чтобы у нас с ними не было конфликтов из-за того, что они пользуются территорией чужих жилых комплексов, не соблюдают элементарные правила своей безопасности и безопасности других людей. Тротуары, лестницы магазинов, проезжая часть - это не место для катания на самокатах и скейтбордах.
02 июля 2020 г.

Добрый день! Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает, в городе появится скейт-площадка. В настоящий момент заключён муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству парка им. Кирова в срок до 20 июля 2020 года.