отсутствие в Сыктывкаре по ул. Колхозная (четная сторона) пешеходных дорожек (включая дорожки для колясочников)

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Сыктывкар
В Городе Сыктывкар, вдоль проезжей части улицы Колхозная (четная сторона) в очень запущенном состоянии находятся дорожки для прохода (проезда колясочникам), особенно после завершения строительства объекта "Колхозная, дом 14". Почему муниципалитет не обязал при согласовании его строительства - обязать строительную организацию (застройщика, заказчика) полностью восстановить пешеходные дорожки, обеспечить с них водоудаление, удобство снегоочищения, при дальнейшей эксплуатации придорожной территории? В данном сигнале прошу это обеспечить! Постоянно необходимо проживающим на ул. Колхозная гражданам "нормально" ездить в аптеку, поликлиники, на остановку маршрутного транспорта и в др. необходимые места!
25 мая 2020 г.

Добрый день!

Администрация МО ГО "Сыктывкар" сообщает следующее. С выездом на место факт отсутствия тротуаров подтвердиля. Также установлено, что застройщиком ООО "Чистый дом" размещена автостоянка частично на муниципальном земельом участке. Специалист УАГСиЗ связался по телефону с застройщиком, обещали устранить нарушения.

Аватар пользователя Неизвестный
Неизвестный
09.06.2020 15:30:06

Тут уже прокурорское предупреждение пора выставлять!!! Застройщику.

На колясках и на велосипедах очень проблемно по четной стороне ездить!!!

Аватар пользователя Неизвестный
Неизвестный
01.10.2020 13:53:05

застройщик объекта перекопал пешеходную дорожку вдоль соседнего дома (Колхозная-12) и закопал глиной, не восстановив дорожку, и не выполнив благоустройство после прокладывания подземных коммуникаций. ..