Активный Регион

Вы здесь

Отсутствует ограждение стройплощадки

Отсутствует ограждение стройплощадки

Универсальный номер сигнала: 
0015699
Классификация сигнала: 
Безопасность и правопорядок
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
В п.Дальний на улице Уральская производятся какие-то работы по ликвидации или реконструкции старой АЗС (информационной таблички нет). Там отсутствует ограждение строительной площадки, люди спокойно проходят через неё. Дети также периодически проходят по строительной площадке. На территории лежат старые емкости из-под ГСМ и бетонные изделия, которые представляют угрозу. Отсутствует ограждение на входе/выходе, автомобили ночью заезжают на территорию строительной площадки и паркуются там.
Дата публикации ответа: 
05 июля 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте. В ответ на Ваш сигнал сообщаем следующее:

В соответствии с частью 3 статьи 55.30 Градостроительного кодекса Российской Федерации в процессе сноса объекта капитального строительства принимаются меры, направленные на предупреждение причинения вреда жизни или здоровью людей, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, предусматривается устройство временных ограждений, подъездных путей, осуществляются мероприятия по утилизации строительного мусора.

Также решением Совета МОГО «Ухта» от 30.10.2017 № 229 утверждены Правила благоустройства территории МОГО «Ухта» (далее – Правила).

Согласно разделу 8 Правил все строительные площадки должны быть ограждены. Сбор и вывоз строительного мусора с территории строительной площадки осуществляются путем установки специальных контейнеров и организации вывоза мусора с привлечением специализированной организации, имеющей соответствующую лицензию. Запрещается складирование мусора в навал или сжигание его непосредственно на территории стройплощадки.

В адрес правообладателя земельного участка с кадастровым номером 11:20:602017:696, расположенного по адресу: г. Ухта, ул. Уральская, 2а, направлено письмо о необходимости принятия мер по приведению объектов недвижимости в соответствие с требованиями Правил благоустройства. На сегодняшний день ответ в администрацию МОГО «Ухта» не поступил.

В случае невыполнения указанных требований администрация МОГО «Ухта» оставляет за собой право обратиться в судебные органы.

Поделиться