Отсутсвие отопления в школе №15 пгт Максаковка

Классификация 2017 года:
Школы (прочее)
пгт. Верхняя Максаковка
В школе №15, расположенной по адресу ул. Снежная д 41, замерзают дети. Младшие классы, расположенные на первом этаже подняли выше для проведения учебного процесса. На сегодняшний день, уроки сокращены – по 30 минут, дети занимаются в теплых вещах, ведь в классах всего 13-14 градусов тепла. Данная ситуация привела к пику заболеваемости и закрытию 9 классов на карантин. Просим безотлагательно организовать выезд комиссии в школу, для устранения случившегося
07 февраля 2019 г.

По информации Управления образования администрации МОГО «Сыктывкар» в связи с закрытием общеобразовательных организаций на карантин с 01 по 10 февраля 2019 года образовательный процесс в школах города Сыктывкара не осуществляется.
Тем не менее, вопрос соблюдения температурного режима в образовательных организациях, в том числе в МАОУ «СОШ №15» находится на постоянном контроле администраций школ.
Комиссией управления образования был осуществлен выезд в МАОУ «СОШ №15»  4 февраля 2019 в 13-00  ч.,  с целью изучения температурного режима и дачи рекомендаций администрации школы.  Проведенный мониторинг показал, что из 23 учебных кабинетов и спортивного зала температурный режим не соответствует в двух учебных кабинетах и в спортивном зале.
Администрации школы поручено осуществлять ежедневный мониторинг температурного режима в здании школы, в случае несоответствия требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства (ниже 18 С)  закрывать данные кабинеты и переводить детей в кабинеты, температурный режим в которых соответствует норме.
По вопросу закрытия ранее 9 классов на карантин, дополнительно сообщаем, что рост заболеваемости среди учащихся связан с увеличением числа заболевших ОРВИ в городе, что послужило причиной введения карантина во всех муниципальных общеобразовательных организациях МОГО «Сыктывкар».