Парковка автомобилей на тротуарах около дома

Безопасность и правопорядок
Сыктывкар
Во дворе дома № 100 (Сыктывкар, улица Карла Маркса) последнее время большое количество автомобилей паркуется и утром, и днем, и вечером на тротуарах перед подъездами, сбоку дома, около паркинга. Пешеходам негде ходить, выходим на проезжую часть. Просим оградить тротуары нашего дома от машин, место которым в паркинге рядом с домом. Спасибо.
15 февраля 2021 г.

Добрый день! Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает:

В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ в компетенцию общего собрания входит в том числе решение вопроса о благоустройстве дворовой территории, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме
Таким образом, для решения вопроса о строительстве ограждений на дворовой территории, принадлежащей собственникам помещений, собственникам помещений на общем собрании необходимо принять решение о проведении данных работ с определением источника финансирования.