переселение из аварийного жилья

Переселение из аварийного жилья
Печора
23.10.2019г. я получила квартиру по переселению из ветхого жилья, радоваться бы да.... Уже 3 месяца длится наше противостояние с администрацией, жилотделом г. Печора. Квартира, находится по адресу г. Печора, ул. Ленина, д.27 кв.34 на 9 этаже. Приемо - передача проходила в жилотделе администрации г. Печора, практика такая - ключи после подписания всех документов. Покупая квартиры у горожан, жилотдел требует и новую отделку стен, и новое покрытие пола, и приличные окна, и ванные комнаты с туалетом отремонтированные, с новой сантехникой, чтоб балконы были с косметическим ремонтом, но не в моем случае. Теперь по порядку : 1. ВХОДНАЯ ДВЕРЬ. Сразу удивила внешним видом, старая, древняя с нарощенным проемом. 2.СТЕНА. Квартира 2х комнатная, у прежних жильцов была снесена стена между маленькой комнатой и кухней, и при продаже квартиры городу, они не стали утруждать себя восстановлением полноценой капитальной стены, а просто поставили лист гипсокартона. Теперь на эту стену ни светильника не повесит, ни шкафов, хотя планировка позволяет. А кафельный пол частично остался и в комнате. При этом не восстановили выключатель света в комнате. В итоге - света в маленькой комнате нет. 3.ОБОИ. На стенах остались отверстия от крепления мебели и т.д. Ни о каком обновлении стен речь не идет. 4.ОКНА.В кухне и маленькой комнате поставлены старые, пластиковые окна, внутри которых плесень. 5.ВАННАЯ КОМНАТА.В ней стоит душевая кабина, в которую не поступает вода (приглашала специалиста, его вердикт - полностью надо производить ревизию кабины). 6.ТУАЛЕТ. В помещение треснутая канализационная труба, не заметить не возможно. 7.БАЛКОН.Не ремонтировался со дня сдачи дома в эксплуатацию, кроме плитки положеную на пол. Судя по подтекам сильно течет крыша, да в и прилегающей к балкону комнате замаскирован потолок черным куском натяжки. 8.ПОЛЫ. По словам соседки у прежних жильцов был постелен ламинат, который они сняли, теперь на полу в комнатах вообще не понятно что, вроде бы подложка, или старый самоклеющийся акрил, покрытый серой краской. Как Вам кажется не многовато для одной квартиры ? Диалога с жилотделом не получается, назначали комиссию в ноябре, сами не явились, я прождала их 40 минут на улице, т.к. в подьезде домофон, дверь закрыта а в квартире домофона нет. Наконец комиссия прошла 10 января 2020г.Присутствовали 3 молодые женщины все из того же жилотдела, ни одного строительного специалиста. Акт комиссии мне не предоставили, просто пришло письмо, подписанное главой администрации Паншиной Н.Н., что по результатам какой-то комиссии аж от начала октября 2019г. все в квартире меня должно устраивать, и весь ремонт вплоть до смены окон я должна делать сама. Паншина Н.Н., глава администрации г.Печора, в интервью всегда подчеркивает, как она радеет за жителей, за город, а на деле все получается иначе. На прием к ней попасть очень сложно, принимает граждан 1 раз в месяц, и записываться надо тоже в 1 определенный день. Вот так в нашем городе выполняется государственная программа. Получается, мне не только не улучшили жилищные условия, а наоборот ухудшили. Из ветхого жилья меня хотят через суд переселить в такое же ветхое, но в каменой коробке, на 9 этаже. В квартиру без света, без воды и с запахом из канализационной трубы. С уважением. Мандрик Наталья Васильевна.
13 февраля 2020 г.

Добрый день! Подробные разъяснения на Ваше аналогичное заявление было направлено администрацией муниципального района "Печора" в Ваш адрес письмом от 20.01.2020 г. № М-837/1.