Перевозка пассажиров по маршруту №41

Классификация 2017 года:
Несоблюдение маршрута/графика
Княжпогостский Район
Марина – У нас в г.Емва перевозчик Богоновский осуществляет перевозку людей по маршруту №41 с интервалом в 15 минут. Нам, проживающим на окраине города в местечках Ачим, Лесокомбинат, Новый и Северный, приходится ожидать маршрутное такси 40 минут и более. Зачастую нам с детьми не удается сесть на рейс, поскольку маршрутки переполнены. Иногда маршрутные такси не доезжают до конечных остановок в м. Северный (разворачиваются у дома по ул. Дзержинского, д. 68) и Устье-Зад (разворачиваются в центре м. Ачим). После 19.30 добраться с окраин до центра города на маршрутке невозможно.
08 мая 2018 г.

По результатам проведенного электронного аукциона администрацией городского поселения «Емва» был заключен муниципальный контракт от 30.04.2018 № 0107300008218000006-0197129-01 с ИП Богоновским К.А.   На городском маршруте № 41 «Аэропорт – Устье-Зад» перевозку граждан осуществляют 4 автотранспортных средства вместимостью 13-18 мест, что является недостаточным для бесперебойной перевозки граждан по установленному графику движения. В целях решения сложившейся ситуации администрацией МО МР «Княжпогостский» 03.05.2018 была организована рабочая встреча с ИП Богоновским К.А. По результатам проведенного совещания перевозчику было рекомендовано: -  провести инструктаж с водителями транспортных средств о недопустимости нарушения установленного графика движения по маршруту № 41; - внести изменения в должностные инструкции водителей маршрутных такси, дополнив пунктами, предусматривающими штрафные санкции (лишение премии) в случае нарушения графика движения по маршруту, недоезда до конечных остановок, отказ от провоза граждан льготной категории и т.д. -  в дальнейшем обеспечивать безотлагательное информирование граждан и администрацию городского поселения «Емва» о поломке либо других обстоятельствах, не позволяющих осуществлять перевозку по маршруту в рамках утвержденного расписания движения; - рассмотреть возможность по выделению дополнительно одной единицы транспортного средства для пассажирских перевозок на маршруте № 41 «Аэропорт-Устье-Зад»; - организовать размещение на всех остановочных пунктах утвержденное расписание движения автотранспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на городском маршруте № 41 «Аэропорт-Устье-Зад». Администрации городского поселения «Емва» рекомендовано создать комиссию по проведению еженедельных рейдов на предмет выявления нарушений графика движения пассажирских перевозок на городском маршруте № 41 «Аэропорт – Устье-Зад», с включением в состав комиссии представителей администрации ГП «Емва», отделения ОМВД ГИБДД по Княжпогостскому району и общественности.