Пешеходные переходы - одна большая лужа.

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Ухта
Каждую весну вижу одну и ту же проблему в старом городе: на пешеходных переходах большие лужи, очень большие лужи. На карте указала место, где сделана фотография. Готова указать места в старом городе и приложить фото, если этот вопрос будет рассматриваться.
17 апреля 2020 г.

Добрый день! На Ваш сигнал на портале «Активный регион» сообщаем следующее: В настоящее время на некоторых участках улично-дорожной сети наблюдается наличие больших луж. По сложившимся погодным условиям, из-за повышения температуры воздуха в дневное время, происходит таяние снежных масс, в результате образуется скопление талых вод. При застройке старой части города на улицах не спроектирована и не обустроена система отвода ливневых и талых вод. А на тех участках, где ее проложили, трубопровод не всегда справляется с потоком воды, особенно в дни сильных ливней или обильного снеготаяния. Строительство в старой части города инженерной сети ливневой канализации возможно только при наличии проектной документации и с учетом существующих подземных и надземных коммуникаций. В настоящее время, из-за дефицита денежных средств в бюджете МОГО «Ухта» на реализацию данных мероприятий, разработка проектной документации и непосредственно само строительство сети в 2021-2022 годы не представляется возможным. Копия обращения направлена в адрес МКП «Ухтаспецавтодор» для принятия возможных мер по устранению скопления талых вод на улицах города, где отсутствует сеть ливневой канализации.