Активный Регион

Вы здесь

Питейное заведение + кальянная на ул.Маегова 21

Питейное заведение + кальянная на ул.Маегова 21

Универсальный номер сигнала: 
0009247
Классификация сигнала: 
Безопасность и правопорядок
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Добрый день! Проживаю с семьей в многоквартирном доме по улице Маегова, 21. В нашем доме на цокольном этаже разместились разные организации, и среди них есть увеселительное заведение - кальянная. Режима работы у них на входе нет, но на странице в VK https://vk.com/sykt_hookah_jinn указанно,что работают они до последнего клиента! В ночное время подъезжают, останавливаются автомобили, из которых доносится громкая музыка. Посетители выходят на крыльцо, ведут себя шумно, часто в нетрезвом состоянии, слышим откровенный мат каждую ночь. Окна открыть невозможно, очень шумно! Так же и часто посещают заведение в качестве гостей несовершеннолетние лица! Мы, жители дома, настоятельно просим вас, Активный регион, передайте наше сообщение в компетентные органы для решения нашей проблемы!
Дата публикации ответа: 
10 сентября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

Должностными лицами администрации МО ГО "Сыктывкар" 30.08.2019 был осуществлен выезд по месту, указанному в сообщении.
По результатам выезда было установлено, что в цокольном этаже по адресу: ул.Маегова,21 размещена кальянная "Jinnе", согласно доступным для обзора документам на входе в кальянную деятельность осуществляет ИП Савченков Д.А., на входе в цокольные помещения информация для потребителей отсутствует. До руководства кальянной была доведена информация о поступившем обращении в части обеспокоенности жителей многоквартирного  дома в связи с негативными последствиями, вызванными работой кальянной, в частности, нарушением общественного порядка на прилегающей территории, и предложено принять все необходимые меры для устранения высказанных замечаний. По информации, предоставленной руководством кальянной, режим работы определен с 18 до 24 часов, ежедневно. С учетом поступившего сообщения будут приняты дополнительные меры по контролю поведения посетителей, особенно в ночное время.
Если права заявителя, как потребителя, нарушены в связи с отсутствием информации о хозяйствующем субъекте, осуществляющим деятельность,  режиме его работы, заявителю необходимо обратиться в Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 71, тел.21-33-31.
Вопросы контроля соблюдения общественного порядка находятся в компетенции УМВД России по г. Сыктывкару. В случае выявления факта нарушения общественного порядка рекомендуем Вам незамедлительно вызывать сотрудников УМВД России по г. Сыктывкару для предотвращения данного правонарушения и составления материалов о правонарушении, необходимых в дальнейшем для составления протокола об административном правонарушении: г.Сыктывкар, ул. Первомайская, 21, тел. 02.
Для организации дальнейшей работы по пресечению нарушений заявителю рекомендуем  обратиться письменно или  электронном виде  в вышеуказанные органы либо в администрацию МО ГО "Сыктывкар".
В случае продолжения игнорирования предпринимателем поступающих жалоб и продолжения нарушений прав граждан, заявитель может обратиться с исковым заявлением о прекращении работы заведения в Сыктывкарский городской суд: Сыктывкар, ул. Пушкина, 20.

Поделиться