Плачевное состояние дороги пос. Мандач - пос. Новоипатово.

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Классификация 2017 года:
Разрушение дорожного полотна
пос. Новоипатово
В Сыктывдинском районе на дороге пос. Мандач – пос. Новоипатово из года в год в весенний и осенний периоды возникают проблемы с дорогой. В это время дорога непроезжая. ИП Кравчук отказывается возить продукты в Новоипатово. Возникают проблемы с доставкой почты до пос. Новоипатово. Возникают проблемы с медицинской помощью, т.к. машина скорой помощи не может доехать до пос. Новоипатово. Жители посёлка неоднократно обращались в сельскую Администрацию пос. Мандач и также в районную Администрацию с. Выльгорт. Проблема не решается. Дорога и сейчас непроезжая. Когда уже решится вопрос по регулярному и систематическому обслуживанию дороги пос.Мандач – пос.Новоипатово и поддержание её в состоянии пригодном для проезда?
05 июня 2018 г.

Управление автомобильных дорог РК Минстроя РК: Администрация муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» сообщает следующее. 17 мая 2018 года администрация района, направила в подрядную организацию заявку на выполнение работ по грейдированию проезжей части автомобильной дороги «Подъезд к пст. Новоипатово». 25 мая 2018 года подрядной организацией работы выполнены в полном объеме. На июнь - июль 2018 года запланированы работы по ремонту проблемного участка данной дороги.