По новому генплану Сыктывкара крупная дорога пройдёт через базу Динамо

Фотографии:
Сыктывкар
По проекту «Внесение изменений в Генеральный план муниципального образования городского округа «Сыктывкар» от 2019 г. предусмотрено строительство магистрали непрерывного движения (МНД) от Эжвинского промузла до пгт. Верхняя Максаковка. При этом МНД пройдёт по территории лыжной базы «Динамо» до перекрёстка ул. Лесопарковая и ул. Радиобиологическая что приведёт к невозможности кататься на лыжах от лыжной базы по существующим лыжным трассам. Что по этому поводу думает главный архитектор города? Предлагаю завершить строительство МНД на перекрёстке ул. Дырнос и ул. Панева; продолжить ул. Ручейная от дома ул. Ручейная, 35 до ул. Панева напрямую.
31 декабря 2019 г.

На Ваш сигнал на портале Активный регион администрация МО ГО "Сыктывкар" сообщает следующее:
 В Генеральном плане МО ГО "Сыктывкар" магистраль непрерывного движения от Эжвинского промузла до пгт. Верхняя Максаковка показана условно без учета рельефа местности и зонирования территории. При проектировании магистрали непрерывного движения будут учтены и особенности рельефа, и объекты, расположенные по направлению движения магистрали.