По ремонту дороги на въезде в село Ношуль от федеральной трассы

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
д. Климовская
На всем протяжении дороги, на участке от федеральной трассы до д.Климовская, находится в ужасном состоянии. По всей ширине дороги выбоины глубиной до 20 см, которые уже негде объехать, особенно в темное время суток. Это влияет на безопасность дорожного движения. Просим принять меры по ремонту о обслуживанию на данном участке дороги.
25 августа 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Движение автотранспорта от автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-176 «Вятка» Чебоксары − Йошкар-Ола − Киров − Сыктывкар до д. Климовская (с. Ношуль) осуществляется по двум автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения: Подъезд к с. Ношуль от автомобильной дороги «Вятка» (1,659 км), Климовская − Ношуль (1,709 км). Общая протяженность данных автодорог составляет 3,368 км.
В 2017 году были проведены работы по ремонту покрытия картами на общей протяженности 145,2 метра (на участках км 0+62,6 − км 0+84,4, км 1+714,7 − км 1+730,7, км 1+794,7 − км 1+816,7, км 2+093,3 − км 2+179,6).
В период май − июнь 2020 года в рамках лимита средств, предусмотренных государственным контрактом на выполнение работ по содержанию дорог, проведены работы по ликвидации аварийной ямочности автомобильных дорог Подъезд к с. Ношуль от автомобильной дороги «Вятка» и Климовская − Ношуль.
Возможность проведения работ по ремонту автодорог Подъезд к с. Ношуль от автомобильной дороги «Вятка» и Климовская − Ношуль будет рассмотрена в 1 квартале 2021 года при формировании перечня объектов ремонта, капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения исходя из финансовых возможностей Дорожного фонда Республики Коми.