Активный Регион

Вы здесь

по теме сигнала №0014478

по теме сигнала №0014478

Универсальный номер сигнала: 
0014843
Классификация сигнала: 
Муниципальное управление
Территориальная принадлежность: 
Сысольский Район
Содержание: 
Администрацией СП "Чухлэм" не предпринимается действенных мер по освобождению прохода проезда между домами 53 и 55 д. Ключ. Собственник д. 55 и 55а еще больше перекрывает проход - 8 января 2021 г. на проход уложен штабель бревен. Когда уберут с прохода все материалы: щебень, навес, бревна? С момента перекрытия прошло 6 месяцев.
Дата публикации ответа: 
18 января 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! Администрацией сельского поселения «Чухлэм» принимаются следующие меры:
30 декабря 2020 года должностным лицом администрации сельского поселения «Чухлэм» составлен протокол об административном правонарушении Кожевиным А. В. части 22 статьи 6 Законом Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ "Об административной ответственности в Республике Коми" (нарушение правил благоустройства территории: складирование щебня и навеса за пределами земельного участка). 31.12.2020 протокол для рассмотрения направлен в Сысольский судебный участок.
25 декабря 2020 года в Сысольский районный суд администрацией сельского поселения «Чухлэм» направлено исковое заявление с требованием обязать Кожевина А.В., зарегистрированного по адресу с. Чухлэм, д. Дав, д. 37 освободить земли общего пользования, расположенные между земельным участком с кадастровым номером 11:03:0901001:153 и земельным участком с кадастровым номером 11:03:0901001:34, а именно, убрать щебень и деревянный навес (исковое заявление принято, судебное заседание еще не значено).
25 декабря 2020 года администрацией сельского поселения «Чухлэм» в адрес МО МВД России «Сысольский» направлен материал для составления протокола об административном правонарушении по нарушению ст. 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 №195-ФЗ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа). По результатам рассмотрения МО МВД России «Сысольский» перенаправил материал в Сысольский отдел Управления Росреестра по Республике Коми.
По факту укладки штабеля из бревен: администрацией сельского поселения «Чухлэм» на основании распоряжения №1 от 15 января 2021 г. будет проведена проверка придомовой территории земельного участка по факту сообщения о нарушении правил благоустройства территории сельского поселения «Чухлэм». Проверка будет проведена 22.01.2021. 15 января 2021 г. было направлено уведомление в адрес Братенковой Г. И. После проведения проверки, при обнаружении нарушений, администрацией сельского поселения «Чухлэм» будут приняты меры от освобождения земельного участка от бревен.

Поделиться